В рамках традиционного Дня памяти М. Джалиля и его соратников 25 августа в Музее-квартире Мусы Джалиля состоялась встреча с потомками поэта – дочерью Чулпан Мусеевной Залиловой, внучкой Татьяной Михайловной и правнуками Михаилом и Елизаветой.

Дом, где расположен музей, в биографии поэта занимает особое место. Здесь была последняя квартира Мусы Джалиля, отсюда он ушел на фронт. Сегодня отдать дань поэту-герою сюда приходят люди, не равнодушные к подвигу Джалиля и соратников, почитатели его поэзии. Детские воспоминания Чулпан Мусеевны связаны именно с этим домом. Она поделилась своими воспоминаниями, прозвучала классическая музыка в исполнении потомков поэта, стихи и отрывки из писем Мусы Джалиля.

Сотрудники детских библиотек города Казани, учащиеся и педагоги татарско-русской школы №31 Ново-Савиновского района, где работает школьный музей М. Джалиля, студенты Набережночелнинского педагогического университета с большим удовольствием слушали рассказ Чулпан Мусеевны, получили ответ на интересующие их вопросы, взяли автограф.

Встреча прошла в камерной непринужденной обстановке и у каждого участника надолго сохранится в памяти.