7 декабря в рамках Декады инвалидов перед ветеранами города выступили учащиеся Средней специальной музыкальной школы при Казанской государственной консерватории (академии) имени Н.Г. Жиганова. Выступали самые юные музыканты. Для них это был своеобразный экзамен, выступать перед почтенной публикой всегда ответственно и волнительно, но ребята справились. Кроме музыкального выступления, каждый их них читал и стихотворение Мусы Джалиля. И ребята, и ветераны получили огромное удовольствие.

После у всех желающих была возможность послушать экскурсию. Накануне Дня Героев Отечества, на примере судьбе поэта-героя, это была еще одна возможность вспомнить о Великой Победе, о героических подвигах наших солдат…