Музей-квартира Мусы Джалиля 20 мая присоединился к Международной акции «Ночь в музее». В этот день в музее прошли викторина-игра «Музей, как свои пять пальцев», выступление учащихся музыкальной школы №30 Советского района г. Казани «По волнам классической музыки…», программа «Муса Джалиль: неизвестное…». Завершил череду мероприятий встреча «Любовь на века: музы татарских писателей…», где об истории любви своих бабушки с дедушкой поделилась внучка известного татарского писателя А. Абсалямова Альбина Булатовна. Живой, интересный рассказ о взаимоотношениях отца с мамой дочери Гарифа Ахунова Наили Гарифовны надолго останется в памяти у слушателей. Вечер украсили выступления студентов Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова, лауреата международных конкурсов Рустема Насибуллина и Казанского музыкального колледжа им. И.В. Аухадиева Рузили Булатовой и Раиля Миннегалиева.