26 января в Музее-квартире Мусы Джалиля прошло очередное заседание клуба «Красная ромашка», посвященное 110-летию со дня рождения современника Мусы Джалиля известного татарского писателя Мирсая Амира, лауреата Государственной премии им. Габдуллы Тукая, заслуженного деятеля искусств ТАССР. Многие знают его как общественного деятеля, прозаика и драматурга автора драм «Миңлекамал»,«Тормыш җыры», комедии «Гөлшаян», романа «Саф күңел», «Ялантау кешеләре» и повести «Агидел».

В заседании клуба приняли участие дочери писателя Гульшат и Лейла Амировы, литературовед Фоат Галимуллин, заслуженный работник культуры Республики Татарстан и Российской Федерации писатель Рафкат Карами, руководитель музея Татарского государственного театра драмы и комедии им. К. Тинчурина Розалия Чабатова, старший научный сотрудник Национального музея Республики Татарстан Рамзия Абзалина.

Родственники поделились воспоминаниями о Мирсай Амире, показали подлинные реликвии, которые хранятся в семье. В исполнении студентов Казанского театрального училища прозвучали отрывки из произведений писателя.