14 февраля 2019 года в 14.00 в Музее-квартире М. Джалиля состоится акция «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!» – церемония вручения паспортов юным жителям Казани, достигшим 14 лет. Акция, направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомит школьников с историей родного края, с традициями своего народа, воспитывает уважение к наследию Отчизны.

Юные граждане получат главный документ гражданина страны из рук народного артиста РСФСР и ТАССР, лауреата премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» и лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая — Рината Арифзяновича Тазетдинова. Ринат Арифзянович – легенда татарского театра. За 45 лет служения сцене он, играя в разных амплуа, создал целую галерею ярких, запоминающихся образов. Среди его ролей – и острохарактерные персонажи, и плеяда исторических личностей, воплощение которых – одна из самых сложных областей актерского искусства. Вершинами творчества артиста стали роли Мусы Джалиля («У совести вариантов нет» Т. Миннуллина) и Карандышева («Бесприданница» А. Островского) – за эти работы Ринат Тазетдинов удостоен Государственной премии СССР.

Общение с Ринатом Арифзяновичем станет памятным событием для всех гостей, особенно для наших дорогих ребят, и станет для них важной точкой отсчета в жизни гражданина Российской Федерации!

РИО – пресс-служба НМ РТ: +7(843) 292-32-18

Наш адрес: г. Казань, ул. Кремлевская, д.2.