14 мая в Музее-квартире Мусы Джалиля состоялось очередное заседание клуба  «Красная ромашка»,  посвященое  90-летию со дня рождения писателя-исследователя, критика, литературоведа, лауреата Государственной премии им. Г.Тукая  Рафаэля Мустафина.

Выступающие подчеркнули, что центральной темой творчества Р. Мустафина была  жизненная и творческая судьба поэта-героя Мусы Джалиля.

Рафаэль Мустафин всегда был желанным гостем, большим другом  всех казанских музеев, школ. Был большим другом и Музея-квартиры Мусы Джалиля. Человек высокообразованный, интеллигентный, удивительно мягкий и приятный в общении – таким запомнили Рафаэля Ахметовича близко знавшие его люди…

В заседании клуба принимали участие потомки писателя, к.и.н. Рустем Гайнетдинов, ветеран органов безопасности Ренат Гайнетдинов, главный редактор журнала «Татарстан» Татьяна Вафина, от имени Союза писателей РТ выступил литературовед Фоат Галимуллин, главный редактор Татарского книжного издательства Ленар Шаех представил книгу «По следам оборванной песни», переизданное к 90-летию Р.Мустафина.