14 февраля  в Музее-квартире Мусы Джалиля состоялась акция «Я – гражданин России! Мин – Татарстан баласы!» – церемония вручения паспортов юным жителям Казани, достигшим 14 лет. Главный документ ребята получили из рук народного артиста РСФСР и ТАССР, лауреата премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» и лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая — Рината Арифзяновича Тазетдинова. Ринат Арифзянович – легенда татарского театра. За 45 лет служения сцене он, играя в разных амплуа, создал целую галерею ярких, запоминающихся образов. Среди его ролей – и острохарактерные персонажи, и плеяда исторических личностей, воплощение которых – одна из самых сложных областей актерского искусства. Вершинами творчества артиста стали роли Мусы Джалиля («У совести вариантов нет» Т.Миннуллина) и Карандышева («Бесприданница» А. Островского) – за эти работы Ринат Тазетдинов удостоен Государственной премии СССР.

Смотрим фоторепортаж!