26 сентября в Музее-квартире Мусы Джалиля прошел  юбилейный творческий вечер «Язлар дәвамы» поэтессы Наили Ахуновой, заслуженного работника культуры Республики Татарстан, руководителя ЛИТО им. Гарифа Ахунова, лауреата литературных премий им. М. Горького и им. С. Сулеймановой, члена Союза писателей Республики Татарстан.

Наиля Ахунова рассказала о своем творчестве,  новых книгах, как продолжатель известного рода поделилась воспоминаниями об отце –  Гарифе Ахунове,  маме – писательнице Шахиде Максудовой,  брате – переводчике Рашиде Ахунове.

В встрече принимал участие известный писатель, драматург, заслуженный деятель искусств РТ Борис Вайнер.

Учащиеся лицея №5 города Казани вместе с Наилей ханум попытались написать хайку. Автор самого лучшего варианта получил в дар книгу с автографом.