С 21 по 26 апреля Музей-квартира Мусы Джалиля принимал участие в Республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2017». В рамках акции ежедневно проходили музейные мероприятия – «Вернулся я! Встречай, любовь моя…» по письмам М. Джалиля и соратников с участием студентов Казанского театрального училища, «Серле йомгак эзеннән», на котором звучали стихи М. Джалиля в рамках «Библиодня». В этот же день музей посетили земляки соратника Мусы Джалиля Салима Бухарова из деревни Киргиз-Мияки Миякинского района Башкортостана.

В рамках домашнего кинотеатра воспитанникам Казанского суворовского училища был продемонстрирован документальный фильм «Война непрощенных».

На мероприятии «Сүнмәс ялкын…» гостями были лауреаты Республиканской премии им. Мусы Джалиля 2017 года – заместитель председателя Союза писателей, поэт Рамис Аймет, актер Татарского государственного театра драмы и комедии им. Карима Тинчурина Артем Пискунов, представитель общественной молодежной организации «Академия творческой молодежи» Алла Кондратьева.

Литературно-музыкальную композицию по письмам и стихотворениям М. Джалиля «Письмо» слушали учащиеся Кадетской школы интерната №6.

Республиканская акция «Музейная весна Татарстана – 2017» прошла успешно. Всего музей поэта посетил 631 человек.