Сегодня Национальный музей Республики Татарстан посетили неаккредитованные журналисты кубка Конфедераций FIFA. В рамках культурной программы представители СМИ посетили также Музей-квартиру Мусы Джалиля, где познакомились с Моабитскими тетрадями, личными вещами татарского поэта-героя.

В Национальном музее РТ для них была организована экскурсия, гости смогли познакомиться с историей нашего края. Большой интерес вызвала визитная карточка музея – карета Екатерины II, с восхищением посетители посмотрели выставку «Золотые руки мастеров: народные промыслы татар»: национальную обувь – ичиги, головные уборы – тюбетей и калфак. Надеемся, что от посещения главного музея республики у них останутся яркие воспоминания. Также журналисты получили на память музейные издания и оставили слова благодарности в книге отзывов.