28 февраля в Музее-квартире Мусы Джалиля состоялся круглый стол на тему «Музей-квартира М. Джалиля: стратегия развития».

В год 75-летия Победы и 100-летия образования Татарской АССР, в Год памяти и славы обсуждение стратегии развития Музея-квартиры Мусы Джалиля, чье имя связано с подвигом в годы войны и историей республики было актуальным.

В работе круглого стола принимали участие представители научного и музейного сообщества, писатели и деятели культуры. Состоялся конструктивный разговор, определились первоочередные задачи — реставрация и капитальный ремонт существующих площадей, создание современной экспозиции.

Участники круглого стола подчеркнули, что невозможно полноценно показать жизнь, творчество и подвиг поэта-героя в этих условиях. Народный поэт Ренат Харис предложил включить в стратегию развития расширение площадей музея.