Седьмой год подряд Музей-квартира Мусы Джалиля присоединяется к Международной акции «Ночь в музее», которая приурочена к Международному дню музеев. 16 мая в музее прошли различные мероприятия, игры и концерт.

В 10.00 прошла викторина «Знаешь ли ты Джалиля?», школьники, прослушав экскурсию, ответили на вопросы по биографии, творчества поэта М. Джалиля и по экспозиции музея.

В 12.00 состоялась музыкальная пауза, концерт учащихся Детской музыкальной школы № 5 города Казани. В программе прозвучала классическая и народная музыка. Ветераны нашего города с удовольствием послушали песни военных лет и поблагодарили учащихся за концерт.

Вечером, в камерной неформальной обстановке, состоялась встреча с творческой молодежью города «Яшь калсын йөрәкләр…». В гостях у музея были кандидаты Республиканской молодежной премии имени Мусы Джалиля 2015 года: молодой композитор Эльмир Низамов, поэты Рифат Салях, Луиза Янсуар и прозаик Рустам Галиуллин. Это был разговор по душам, общение в не формальной, говорили о современной поэзии и музыке, прозвучали стихи и музыка.