27 апреля коллектив Музея-квартиры Мусы Джалиля совместно со специалистами Благотворительного фонда «Новые имена» (г. Москва) в ГАПОУ «Альметьевский музыкальный колледж имени Ф.З.Яруллина» провели встречу в рамках программы «Муса Җәлил: батырлык һәм илгә тугрылык…», посвященной 115-летию со дня рождения Мусы Джалиля.

На встрече внучка поэта-героя Татьяна Михайловна Малышева рассказала о личных вещах дедушки, которые до передачи в фонды музея хранились в семье, поделилась воспоминаниями о бабушке, рассказала о себе и своей семьи, заведующий Музеем-квартирой Мусы Джалиля Назира Фаттахова представила музей, рассказала об отдельных страницах биографии поэта и историю Моабитских тетрадей.

В рамках программы работала выставка одного экспоната, где были представлены Моабитские тетради из фондов Национального музея Республики Татарстан.