В рамках межмузейного проекта, объявленного в начале 2015 года в Года литературы в России и в рамках празднования 70-летие Великой Победы 18 мая в Альметьевском краеведческом музее состоялось открытие передвижной выставки «Погибая, не умрет герой…». Собравшейся публики была представлена литературно-музыкальная программа «Письмо», составленная на основе писем и стихотворений М. Джалиля, прозвучали песни военных лет.

Выставка будет работать до 30 июня. И у жителей города Альметьевска будет возможность познакомиться на основе документальных и фотоматериалов из фондов Национального музея Республики Татарстан, с биографией и творчеством известного татарского поэта, Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля.