В стране Алман…Заведующий Музеем-квартирой Мусы Джалиля Назира Фаттахова примет участие в мероприятиях, посвященных 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля, которые пройдут с 24 по 28 февраля в Германии, в городах Берлин и Магдебург.

Организаторы мероприятия Союз татар Германии «Татарлар Дойчланд». Вечер памяти пройдет на базе подразделения федерального агентства «Россотрудничество» в Германии – Российском доме науки и культуры в Берлине и Магдебурге на базе Института татарских исследований.

В юбилейных торжествах примут участие потомки поэта: дочь Чулпан Залилова, внучка Татьяна Малышева, правнуки Михаил и Елизавета, так же Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в ФРГ А.М. Гринин и представители посольств Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, немецкой общественности и активисты Альянса татар Европы.